Каменчан приглашают в музей на бесплатный просмотр фильма

4 июня Музей истории Каменского вместе с проектом «Киноклуб. Всеукраинская сеть» предлагают просмотр украинского драматического фильма 2019 года режиссера Наримана Алиева «Домой».

Это первый украинский фильм, попавший в заявку на лучший международный художественный фильм на 92-й церемонии вручения премии «Оскар». Фильм получил Гран-при на 10 Одесском кинофестивале, стал лучшим фильмом Международного кинофестиваля в Бухаресте (BIFF), а также признан лучшей иностранной картиной 7-го Международного Босфорского кинофестиваля, где был отмечен Ахтем Сеитаблаев как исполнитель лучшей мужской роли.

Перед зрителем предстает семья, разделенная после аннексии Крыма Россией. А именно трагическая история возвращения домой татарином Мустафой своих сыновей. Младшего, чтобы жил на родной земле. И старшего, погибшего в Песках на Донбассе, чтобы похоронить согласно татарским обычаям.
Фильм позволяет погрузиться в мир крымскотатарских традиций и лучше понять этот народ, почувствовать его боль и мечту о своей земле.

Начало сеанса в 12:00, вход свободный.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *