На Днепропетровщине пьяный мотоциклист пытался дать взятку полицейским

Во избежание административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и вождения в состоянии опьянения, мужчина пытался дать правоохранителям три тысячи гривен взятки.

Событие произошло 6 мая в 13:40 на улице Григория Середы в городе Покров. Во время несения службы полицейские сектора реагирования патрульной полиции за нарушение ПДД остановили мототранспорт, водитель которого управлял без шлема и не имел никаких документов. При общении с супругом полицейские заметили, что он находился в состоянии опьянения.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Во избежание ответственности 44-летний водитель пытался договориться с правоохранителями. В целях документирования факта подкупа полицейских на место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Как установили правоохранители, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

По результатам обследования на момент правонарушения содержание алкоголя в организме нарушителя составляло 1.4 промилле.

За управление мототранспортом в состоянии опьянения правоохранители составили на мужчину протокол по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

30 мая мужчине объявлено подозрение по ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Санкция статьи предусматривает штраф или ограничение свободы от двух до четырех лет или лишение свободы на тот же срок.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *