В Каменском прошли спортивные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

1 июня весь мир отмечает Международный день защиты детей. Этот праздник вызывает у нас радость, веру и надежду в будущее. Именно в детях продолжение рода человеческого, исполнение своих мечтаний и надежд на лучшее.
В правобережном парке отдыха прошел квест “Страна детства”, в котором приняли участие семь команд. Его организаторами стали управление молодежи и спорта Каменского городского совета и молодежный совет города. Между стартом и финишем квеста на площадке летней сцены, малышей, посетивших праздник вместе с родителями, развлекала комада Каменского центра “Спорт для всех”. Были организованы две детские команды, которые приняли участие в разнообразных веселых эстафетах. По их окончанию все участники получили призы. А на тенистой аллее, перед входом на летнюю сцену, юные шахматисты провели семитуровый блиц-турнир.
Посетившие праздник гости, глава Каменской районной военной администрации Олег Гапич и мэр Каменского Андрей Белоусов поздравили участников мероприятия и вручили призы победителям и призерам соревнований. За участие в тематическом квесте “Страна детства” награды получили команды “Зевс”, “Наша молодежь”, “Акрофемели”, “Победа”, “Пантеры”, “Прометей”, “Шустряки”.
Также были подведены итоги шахматного онлайн-марафона “Единства”, организованного главой Каменской молодежной шахматной федерации Дмитрием Задорожным (он же тренер ДЮСШ №3). Уникальные состязания длиной 75 дней завершились 29 мая. Грамотами и призами были награждены Владислав Литвин, Давид Дунаевский, Максим Косухин, Максим Витютнев, Максим Юрченко, Иван Мишагин, Надежда Губа и Елизавета Пацёра.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *