На Днепропетровщине «прикрыли» банду мошенников

Организатору и ее четырем сообщникам может грозить от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Разоблачили участников организованной преступной группы оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции вместе со следователями отделения полиции №5 Днепровского райуправления полиции.

Фигуранты в газетах и сети Интернет размещали объявления о приеме на работу. В дальнейшем получали от граждан необходимые документы и заключали с ними фиктивные трудовые договоры со всеми анкетными и другими данными. Затем на основании полученной информации онлайн оформляли на пострадавших ссуды в разных финучреждениях. Полицейские получили доказательства причастности к 48 эпизодам преступной деятельности на общую сумму 2,4 млн грн.

В декабре 2021 полицейские прекратили деятельность группировки и задержали ее участников.

Досудебное расследование по уголовному производству завершено. Обвинительный акт по согласованию с Правобережной окружной прокуратурой города Днепра направлен в Жовтневый районный суд. Пятерым участникам организованной преступной группы инкриминируют совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

За содеянное может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *