В ближайшее воскресенье Украина переходит на летнее время

Несмотря на «зимнюю» весну, согласно часам, начиная с ближайшего воскресенья, у нас уже будет летнее время. В ночь с 24 на 25 марта следует перевести стрелку на 1 час вперед. Как адаптироваться к новым условиям. Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Традиционно в последнее воскресенье марта переводим стрелку часов на один час вперед. Это позволяет продлить световую часть дня. Однако организму нужны одна-две недели, чтобы адаптироваться к новым условиям. Переход на «летнее» времяможет привести к недосыпанию, раздражительности, повышению давления и головной боли. Чтобы этого избежать, следует придерживаться простых правил распорядка дня», – отметили в пресс-службе.
Чтобы легче адаптироваться к новым временным условиям, специалисты советуют начать менять свой режим заранее. Ложиться в постель вечером и просыпаться утром на 15-20 минут раньшеобычного. Постепенно отрезок времени можно увеличивать.
«Чтобы не перегружать организм, старайтесь не употреблять пищу за два часа до сна. Пейте больше жидкости и гуляйте на свежем воздухе», – рассказали в департаменте.
Специалисты также советуют в адаптационный период не переутомляться на работе и не засиживаться допоздна за компьютером.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *