Самый скандальный и грязный бракоразводный процесс завершен: суд встал на сторону Джонни Деппа

Хороший день был 1 июня для Джонни Деппа. Он выиграл суд против бывшей супруги Эмбер Герд. О том, как актер планирует вернуться к жизни в Голливуде, расскажем дальше.

58-летний актер получит компенсацию от бывшей жены 15 миллионов долларов (кстати, Эмбер получила гонорар за роль в “Аквамене” в размере 3 миллионов долларов, а это значит, что в будущем деньги за проекты, если они будут, она будет отдавать экс-мужу) .

В зале суда Джонни Депп не присутствовал. В отличие от Герд, сидевшей, опустив глаза. Актер в свою очередь должен выплатить Герд 2 миллиона долларов, поскольку фразу его адвоката, что Герд использует фальшивые обвинения в сексуальном насилии в качестве щита, признали клеветой. То есть, суд считает, что Герд могла подвергаться сексуальному насилию, о котором писала в своей статье для Washington Post, но не со стороны Деппа. Напомним, в апреле 2022 года Депп подал иск в суд против Эмбер Герд из-за статьи для Washington Post, в которой актриса рассказала, что ее бывший муж тиран, а она – жертва сексуального насилия. В то же время имя Деппа не называлось, а как бы считывалось между строчками. Депп подал иск на 50 миллионов долларов, а Герд подала встречный иск на 100 миллионов долларов. Судебный иск длился 6,5 недель в прямом эфире.

После выигрыша в суде Депп планирует возвращение в кино, ведь теперь есть прекрасная возможность перезагрузить свою карьеру, которая стала на паузу после первого судебного процесса экс-супруги 2018 года. Тогда актриса поделилась с британским таблоидом The Sun, что Джонни – наркоман, жестокий абьюзер и тиран. Депп в свою очередь уверял, что Эмбер лжет и подал иск в суд против издания The Sun. Но суд проиграл.

Теперь актер и музыкант могут строить карьерные планы и жить дальше. Как пишет Daily Mail, в этом году он планирует выпустить альбом с легендой гитары Джеффом Бэком, который они написали вместе, когда Депп жил много месяцев в доме Бэка в Сассексе. Он также намерен начать снимать артхаусные фильмы.

Его юридическая команда приветствовала приговор, а британская юридическая фирма Schillings заявила, что они очень счастливы.

В частности, его адвокаты считали важным признание Герда в том, что она не пожертвовала на благотворительность 7 миллионов долларов (5,6 миллиона фунтов стерлингов) из своего бракоразводного процесса, как она утверждала в Лондоне, фактически признав, что она дала ложные показания в Высоком суде 2020 год.

“Мы рады, что Джонни получил возможность объяснить, из-за чего он прошел, как бы болезненно это ни было. После судебного решения в Великобритании Джонни сказал, что это не изменит его стремление говорить правду, что его решимость остается жесткой и что он намерен доказать, что обвинения против него были ошибочными. Мы считаем, что теперь ему наконец-то удалось достичь этого, и мы очень рады за него”, – сказал представитель компании Schillings.

Новое направление в карьере Депп начнет практически с нуля в финансовом смысле. В суде в Великобритании 2020 выяснилось, что за свою карьеру он заработал до 400 миллионов фунтов стерлингов. Теперь он надеется возобновить свою кинокарьеру, зашедшую в тупик после того, как он проиграл лондонский иск о клевете и согласился отказаться от участия в спиннофе Гарри Поттера “Фантастические твари: Тайны Дамблдора”.

А вот у Эмбера теперь с карьерой в Голливуде могут начаться проблемы. Петиция с требованием снять ее с фильма “Аквамен 2” минувшей ночью набрала рекордные четыре миллиона подписей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *