В Каменском прошли автосоревнования на внедорожниках

25 мая в Каменском при поддержке городского головы Андрея Белоусова прошло спортивное мероприятие Трофи–Рейд по ночному GPS ориентированию на внедорожниках «Призрак».
Местом старта стал левобережный парк. Посмотреть на несколько десятков специально экипированных машин пришла масса зрителей. Скорость в этих гонках не главное. На укомплектованных джипах и квадроциклах экипажи должны правильно сориентироваться на местности и по выданным координатам найти точку, отмеченную на дереве, камне, в болоте, лесу и разных местах, где не проедет обычный, не подготовленный автомобиль.
В этом году в гонках приняли участие 20 экипажей из Каменского, Днепра, Харькова и Кривого Рога.
В открытии спортивного мероприятия принял участие заместитель городского головы Константин Саусь. Он поздравил участников, зрителей и гостей с началом увлекательных гонок, поблагодарил организаторов и отметил, что городские власти всегда будут оказывать содействие в проведении этих популярных в нашем городе соревнований.
Автодисциплина проводится в Каменском на протяжении пяти лет. Организаторы – общественное объединение «Клуб Внедорожного Туризма Меридиан 4х4».
Перед стартомдля всех гостей выступали местные творческие коллективы, проводились интересные конкурсы,победителей ждали ценные призы и подарки.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *