В каменском КП «Транспорт» не хватает водителей трамваев

Коммунальному предприятию КП «Транспорт» требуются специалисты по рабочим профессиям, в основном, существует дефицит водителей трамваев. Ситуацию прокомментировал директор КП Иван Горбаренко.
По его словам, это извечная проблема на предприятии, которая длится уже годами. Связано это со специфичностью профессии водителя трамвая, а теперь и с тем, что им негде проходить обучение. Раньше обучиться специальности водителя трамвая можно было в городе Днепр. Сейчас ситуация изменилась, и Центр обучения в Днепре потерял лицензию.
На данный момент КП «Транспорт» совместно с Центром занятости пробуют создать обучающие курсы водителей трамваев на базе депо. Но это сложный и долгий процесс. По словам Ивана Горбаренко, скорее всего в ближайшие полгода вряд ли получится увеличить штат водителей. Для мотивации людей, в следующем году руководство будет обращаться к городским властям с просьбой увеличить оплату труда водителей трамваев.
Кроме того, достижением последнего времени можно считать тот факт, что с 3 июня этого года на линии в будние дни выходят уже 23 вагона. Такой высокий показатель за последнее время был в ноябре 2017 года. Теперь усилиями работников и руководства его вновь удалось возобновить.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *