В Каменском начала работу мобильная группа по реагированию на домашнее насилие

Основные задачи полицейских группы – своевременное реагирование именно на факты домашнего насилия, профилактическая работа, вынесение срочных запретительных предписаний и оказание помощи пострадавшим лицам.

Об этом сообщили в Каменском районном управлении полиции.

Мобильная группа по противодействию домашнему насилию в Каменско состоит из 16 полицейских, которые прошли соответствующую профессиональную подготовку. В ее состав вошли работники превенции, это – участковые офицеры полиции, инспекторы ювенальной превенции, патрульные полицейские.

Мобильная группа работает круглосуточно и сразу выезжает на вызов о домашнем насилии. На месте происшествия полицейские выясняют обстоятельства и опрашивают свидетелей, участников события, составляют административный протокол или выносят запрещающее предписание. Если же в действиях обидчика признаки уголовного преступления, то к группе присоединяются следователи и оперативники. Кроме того полицейские данной группы будут не только быстро реагировать на сообщения о домашнем насилии, но и в дальнейшем осуществлять и сопровождение дела.

Правоохранители призывают в случае совершения домашнего насилия обязательно обращаться за помощью в полицию.
Защитите себя и своих близких, позвоните на «102» или по телефону Национальной «горячей линии» по противодействию домашнему насилию по номеру 0800500335 или короткому номеру 116-123 (круглосуточно и бесплатно с мобильных телефонов).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *