На Днепропетровщине осудили мужчину за кражу из школы

24 февраля 2021 года около полудня ранее судимый горожанин зашел в Криворожскую школу №105, которая находится в Терновском районе, и похитил детские вещи, которые находились в шкафу.

Об этом сообщает Первый городской со ссылкой на Единый реестр досудебных расследований.

Находясь в помещении, мужчина направился в раздевалку второклассников и увидел шкаф с одеждой. У мужчины сразу возникла идея украсть вещи, что он в дальнейшем и сделал. Злоумышленник подошел к шкафу, убедился, что за ним никто не наблюдает, и забрал вещи. После этого он покинул помещение. В частности, горожанин украл следующее: бежевое пальто, свитер белого цвета, олимпийку «Adidas» черного цвета с узорами, мокасины «Adidas» белого цвета с узорами. Согласно заключению судебно-товароведческой экспертизы, общая сумма украденного одежды составила 1350,50 гривен.

В помещении Терновского районного суда злоумышленник полностью признал свою вину и подтвердил обстоятельства совершения кражи. Правонарушителя приговорили к двум годам лишения свободы по ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража». Кроме того, мужчина должен оплатить расходы за проведение судебных экспертиз в размере 270 гривен. Приговор можно обжаловать в течение тридцати дней.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *