Для больниц области увеличили финансирование

Депутаты областного совета проголосовали за увеличение расходов на новую систему снабжения кислорода для больных ковидом для Днепропетровской областной больницы им. И.И. Мечникова.

Бюджетная комиссия согласовала 6 562 700 грн для строительства стационарной системы, которая обеспечит 101 кровать в ковидном отделении больницы подачей кислорода.

Кроме того, 1000000 грн выделено также для больницы им. И.И. Мечникова на приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения для больных ковидом.

«Динамика госпитализаций в регионе продолжает расти. Большинство инфицированных с осложнениями – не вакцинированные. Сейчас мы делаем все необходимое для обеспечения пациентов наших медучреждений необходимым оборудованием и медикаментами», – отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.
Отдельно для лечения жителей области с офтальмологической патологией “Днепропетровской областной клинической офтальмологической больницы” направили 1000000 грн.
Также комиссия проголосовала за выделение средств на приобретение оборудования для детей с ограниченными возможностями для областного “Психоневрологического центра медико-социальной реабилитации детей с тяжелыми расстройствами речи и поражениями ЦНС”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *