В Днепре сессия горсовета началась со скандала

В Днепре через 15 минут после начала сессии горсовета мэр Борис Филатов объявил перерыв еще до утверждения повестки дня. Этому предшествовало эмоциональное выступление городского головы.
Речь шла о вопросах застройки зеленых зон. Жители города больше недели протестуют против застройки косы на набережной на жилом массиве Победа, и сам Филатов остановил строительство до проведения общественных слушаний, передает Depo.Днепр.
Во время сессии секретарь горсовета Александр Санжара зачитал обращение от фракции “Пропозиция”, в котором призвал проверить законность функционирования всех ресторанов на набережной Днепра, провести мониторинг предыдущих решений горсовета о выдаче разрешительных документов, технических условий на их строительство. Проверить сами заведения на наличие разрешительных документов на торговлю и на предмет загрязнения реки Днепр.
После того, как депутаты проголосовали это обращение, слово взял Филатов, который был эмоциональным.
“Некоторые политические силы пытаются оседлать этот народный протест на Победе. Но вы должны понимать, что у меня всегда есть пространство для маневров. У меня нет на набережной ни ресторанов, ни объектов строительства. А у ваших хозяев они есть, — обратился Филатов к депутатам. — Поэтому вам может “прилететь десятикратно. Поэтому, “зайчики”, посидите и подумайте. Объявляется перерыв “.
Напомним, в прибрежной зоне реки Днепр есть коммерческие объекты, которые, по слухам, принадлежат Загиду Краснову – одному из главных политических оппонентов Бориса Филатова.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *