“Мистер железные ягодицы”: днепровец на велосипеде объехал всю Европу (видео)

Днепровец Олег Шишов преодолел на велосипеде почти двенадцать тысяч километров, чтобы добраться до атлантического побережья. Проехал всю Европу. Потратил две тысячи евро и восемьдесят семь дней.

Об этом сообщает “11 канал”.

Днепровский предприниматель Олег Шишов однажды очень захотел посмотреть закат в Португалии, на мысе Рока. А добраться туда решил на велосипеде. Когда появилась такая мечта, у мужчины опыта таких длительных путешествий не было.

Для дальнего путешествия он оборудовал велосипед четырьмя большими чемоданами, велокомпьютером и сигнализацией.

Рассказывает, люди как в Украине, так и в Европе гостеприимно встречают велопутешественников.

Олегу помогали, фотографировались с ним и окрестили “мистер железные ягодицы”. Он делал фотографии, получал удовольствие от путешествия, сердце грели новые приятные эмоции. Но путешествие бросало ему и вызовы.

Иногда путешественник испытал свой характер на крепость и боролся со стихией.

Олег путешествовал сам. Но в Днепре за его перемещением пристально следили друзья, с нетерпением ждали новостей по путешествию.

И вот, на сорок седьмой день путешествия, Олег добрался до Португалии и приехал на вожделенный мыс Рока на атлантическом побережье.

Сейчас Олег Шишов вернулся к своим обыденным делам, но мечтает о новом путешествии. В следующем году наш земляк планирует добраться до Австралии, велосипедом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *