Рецепт дня: Торт из картофельных блинов

Многие считают, что невозможно приготовить эффектное блюдо из простых ингредиентов. Но есть прекрасное  блюдо, которое готовится не дольше, чем обычное пюре, а выглядит очень аппетитно и празднично. Это оригинальная закуска – торт из картофельных блинов.

Кроме того, закусочный торт не требует сложных и дорогих ингредиентов. Безусловно, такое потрясающее блюдо заслуживает возглавлять праздничный стол! Гости сперва съедят его глазами, а затем не оставят и крошки от эффектной закуски.

Ингредиенты

Картофель 1 кг, Яйцо 5 шт., Пшеничная мука 5 ст. л., Плавленый сыр 150 г, Лук 1 шт., Сахар 1,5 ч. л., Уксус 2 ч. л., Сметана 2 ст. л.. Майонез 1 ст. л., Укроп,     Соль, Подсолнечное масло, Маринованные грибы по вкусу

Приготовление

    1. Натрите картофель на терке, добавьте 2 яйца, соль по вкусу и муку. Замесите картофельное тесто. Разогрейте подсолнечное масло на сковороде и нажарьте картофельные блинчики.
    2. Нарежьте лук, залейте его уксусом, добавьте сахар, соль и немного кипятка, перемешайте.
    3. Тем временем смешайте сметану с майонезом. Отварите оставшиеся яйца и натрите их на мелкой терке.
    4. Сформируйте торт, чередуя картофельные блины, соус, тертые яйца, маринованный лук, тертый плавленый сыр и рубленый укроп. Последний блинчик смажьте соусом и посыпьте укропом, украсьте торт пластинами грибов.
Торт из блинов получается удивительно мягким благодаря простому соусу и плавленому сыру. Еле ощутимой пикантности блюду придает маринованный лук. Закуска хороша и сразу после приготовления, и на следующий день, когда картофельные блины напитаются соусом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *