На Днепропетровщине пятеро мужчин организовали наркотрафик в колонию

На Днепропетровщине будут судить преступную организацию, которая наладила наркотрафик в исправительную колонию.  Об этом сообщили в Днепропетровской областной прокуратуре.

По данным следствия, в сентябре 2020 года, один из заключенных Днепровской исправительной колонии, создал преступную организацию, в состав которой входили еще четыре человека из числа осужденных и один находящийся на свободе с целью получения прибыли от незаконного оборота наркотических средств на территории учреждения.

Так, действуя согласно распределенных ролей, участники группы наладили поставки наркотического вещества «метадон» (перебрасывая его через забор) на территорию колонии, фасовали в слип-пакеты и сбывали заключенным, а полученные денежные средства распределяли между собой.

Во время проведения обысков в исправительной колонии и по месту проживания фигурантов дела правоохранительными органами выявлены и изъяты наркотические средства, общая стоимость которых по ценам «черного рынка» достигает около 350 тысяч гривен, оборудование для их изготовления, денежные средства в сумме 20 тысяч гривен и 2000 долларов США, мобильные телефоны, флеш-накопители, черные записи и т.д.
Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 5 человек, организовавших незаконное обращение наркотических средств в местах лишения свободы (ч. 1,2 ст. 255, ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *