С начала года в Днепропетровской области в пожарах погибло 103 человека

По статистике Службы спасения «101», с начала 2017 года на территории Днепропетровской области произошло 7132 пожара, в результате которых погибло 103 человека, из них 3 детей, травмированы 120 человек, из них 11 детей. В 2016 году возникло 9565 пожаров, в результате которых погибли 172 человека, из них 2 детей, травмированы 168 человек, из них 14 детей.

Как свидетельствует статистика, большинство пожаров возникает именно по вине людей. Часто простое нарушение правил пожарной безопасности приводит к пожарам в домах людей именно из-за неправильного пользования газовыми и электрическими приборами, а перегрузки электросети приводит к коротким замыканиям. Бывают случаи пожаров, когда люди курят и выбрасывают окурки с балкона, что приводит к возгоранию соседних балконов и, как следствие, квартир. Причинами возникновения пожаров в заброшенных жилых домах является неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц во время пребывания в таких домах.

Спасатели призывают население соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Помните – пожар легче предупредить, чем потушить!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *