В театре Каменского «выносили мозг»

На сцену Каменского театра вернулся в обновленном составе спектакль «Метод Гренхольма» по пьесе испанского драматурга Жорди Гальсерана, который показали 28 апреля.

Собеседование. Довольно таки волнительная штука, особенно когда на твое место претендуют еще три человека. Именно в такой ситуации оказываются герои постановки: Фернандо (заслуженный артист Украины Олег Волощенко), Энрике (Александр Тарханов), Карлос (Максим Монастырский) и Мерседес (Марина Юрченко).

В какие только игры не приходится играть, чтобы урвать теплое местечко в крупной компании. И в этой борьбе исчезает человечность, доброта, сочувствие. Есть только соперничество и жажда победы. Впрочем, это только первое впечатление…

Впервые «Метод Гренхольма» показали в нашем театре в 2014 году, режиссером-постановщиком спектакля стала Влада Белозеренко. Постановка просто «взорвала» зрительный зал, и с каждым разом получала все больше и больше положительных откликов. Однако, после ухода двух актеров: Геннадия Василенко и Анны Бахмут, на время «Метод» исчез из репертуара театра. Но теперь спектакль снова в строю. Стоит отметить, что нововведенные в постановку актеры Максим Монастырский и Марина Юрченко отлично справились с поставленной задачей, хоть и немного бросалось в глаза, что актеры в жизни не такие жесткие и жестокие, как их герои.

Отлично вжились в образы и их коллеги по сцене – Олег Волощенко и Александр Тарханов.

В следующий раз «Метод Гренхольма» покажут 18 мая. Психологическая давка, часы раздумий и мерзкий голос за кадром вам гарантирован.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *