В Днепре мужчина пытался дать взятку полицейскому

Подозреваемый в незаконном хранении наркотиков и оружия попытался откупиться от уголовной ответственности за 1 тыс. долларов США и 4 тыс. 200 грн. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Начальник криминальной полиции Шевченковского ОП Александр Клешня рассказал, что к нему обратился мужчина с предложением взятки за невнесение сведений в Единый реестр досудебных расследований. 8 сентября во время санкционированного обыска в частном доме по ул. Экскаваторной у владельца дома были изъяты два пистолета и 10 грамм амфетамина.

Также во дворе у мужчины было обнаружено 7 кустов марихуаны. Мужчине грозило до 7 лет лишения свободы, и он попытался «замять» дело.
Полицейский сразу сообщил о «переговорах» с подозреваемым в управление внутренней безопасности. Факт дачи неправомерной выгоды задокументировали и открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде штрафа, ограничения или лишения свободы на срок от 2-х до 4-х лет.

Видео этого случая смотрите здесь:

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *