В Каменском торжественно открыли Дворец культуры имени Горького

16 сентября в День 267 годовщины со дня основания города произошло знаковое для Каменского событие – торжественно открыли Дворец Культуры имени Горького после десятилетнего перерыва в работе.

По инициативе городского головы Андрея Белоусова здание передали из собственности ГП «Смолы» на баланс города в очень запущенном состоянии. Сегодня обновленный Дворец культуры является частью городского академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки и   теперь носит название – Новая сцена.

В торжествах по случаю открытия Дворца приняли участие Каменской городской голова Андрей Белоусов, председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов, народные депутаты Украины Александр Дубинин и Валентин Дидыч, депутаты Каменского городского совета.

В ходе праздничного мероприятия состоялась традиционная встреча городского головы Андрея Белоусова с Почетными гражданами города, мэрами прошлых лет, руководителями предприятий и ветеранами.

Зрителям был представлен документальный фильм о нашем городе основанный на реальных фактах, исторических событиях прошлого и настоящего.

«Мне приятно наблюдать за тем, как в лучшую сторону меняется Каменское. Мы видим результат мощной взаимосвязи и плодотворной работы мэра Андрея Леонидовича и всего депутатского корпуса», – сказал Александр Дубинин.

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Я поздравляю всех вас с нашим общим праздником – Днем города! Мне очень приятно, что сегодня в этом зале собрались те, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие нашего родного города, кто и сегодня отдает ему свою любовь, труд и знания. Я думаю, вы согласитесь, что мы живём в удивительном, прекрасном и неповторимом городе. Многие известные люди начали здесь свой жизненный путь. Среди них – и вы, наши почётные гости. Своим трудом, талантом, неиссякаемой энергией вы внесли и продолжаете вносить неоценимый вклад в развитие родного края. Думаю, вы, заметили, что в последнее время облик города меняется в лучшую сторону. Вводятся в эксплуатацию социально-культурные объекты, ремонтируются дворы и дороги. Сегодняшний праздник мы встречаем в обновлённом после реконструкции Дворце культуры имени Горького. Теперь здесь будет новая сцена городского театра. Я очень рад, что нам удалось восстановить этот великолепный культурный комплекс, который много лет был любимым местом проведения досуга тысяч горожан», – сказал городской голова Андрей Белоусов.

В рамках праздничного мероприятия Глеб Прыгунов и Андрей Белоусов провели церемонию награждения вручив Знаки отличия, Грамоты и Благодарственные письма жителям города за выдающиеся успехи в трудовой, научной и спортивной деятельности.

Коллектив театра подготовил для первых посетителей яркую концертную программу. Также во Дворце состоялась торжественная церемония бракосочетания.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *