Открытие обновленного парка, концерт и грандиозный салют – в Каменском отметили День города

Праздничные мероприятия, торжества и открытие новых культурных и социальных объектов проходили в Каменском  16 сентября на протяжении всего дня.

В 16.00 Каменской городской голова Андрей Белоусов торжественно открыл ворота в Центральный парк культуры и отдыха, где последние 6 месяцев шел капитальный ремонт.

Территория парка изменилась до неузнаваемости. Вместе с первыми посетителями аллеями парка прошел  сегодня и городской голова в компании своих заместителей и депутатов городского совета.

Мэр пожелал успешных тренировок и соревнований спортсменам, которые провели первый товарищеский матч на новой баскетбольной площадке. Поздравил молодоженов, заключивших брачный союз в День рождения города,  и выпустил с ними в небо воздушные шары во время проведения «парада невест». Посмотрел многочисленные выставочные работы, расставленные вдоль красивых аллей обновленного парка, вручил награды лучшим ученикам художественной школы им. Першудчева, и даже лично протестировал аттракцион «Автодром».

Посмотреть на колоссальное преображение городского парка пришли тысячи каменчан. Жители наперебой фотографировались с мэром и благодарили за такой прекрасный подарок, отмечая, что  парк будет радовать людей своим внешним видом еще многие годы.

Чуть позже на площади Калнышевского состоялся парад байкеров из Каменского.  После выступления местных творческих коллективов на сцену вышли участники популярной группы Пара нормальных. Яркое выступление и поздравление  артистов порадовало многотысячную публику. Зрители активно подпевали, танцевали и веселились от души.

Больше всего аплодисментов и одобрительных  возгласов досталось мэру Андрею Белоусову, который вышел на сцену после завершения концертной программы. Он от души поприветствовал жителей Каменского и поздравил всех с Днем города.

«Мы все любим наш родной город. С каждым годом он становится все лучше и лучше. Мы готовились к этому событию и сегодня утром открыли после первого этапа реконструкции сквер за ДК «Химик», восстановленный Дворец культуры им. Горького и «Парк счастья» на Левом берегу. Но самый главный подарок – это наш городской парк. Каждый год ко Дню города мы будем делать вам такие замечательные подарки, потому что  вы самые лучшие и заслуживаете жить в красивом и комфортном городе», – сказал городской голова.

Завершился этот незабываемый праздничный день невероятно зрелищным и продолжительным салютом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *