Чего ожидать от матча “Стали” с “Жемчужиной”

В среду, 20-го сентября каменская «Сталь» за выход в 1/8 финала Кубка Украины померится силами с одесской «Жемчужиной». Подробнее о предстоящем сопернике «сталеваров» – в нашем материале далее.

Клуб основан в августе 2013 года, и в течении всего времени «Жемчужина» – регулярный участник любительского футбольного чемпионата Одессы. Наивысшее достижение – 1-е место в зимнем чемпионате Южной Пальмиры 2014/15 года. В 2015 году команда дебютировала в аматорском чемпионате Украине и без раскачки квалифицировалась в финальную часть турнира. Сезон спустя одесситы и вовсе добрались до четвертьфинала, уступив в двухматчевом противостоянии ФК «Врадиевка».

Получив статус профессионального клуба, одесситы в сезоне 2016/17 дебютировали во Второй лиге чемпионата Украины. Новичок оказался не из робкого десятка – лучшее свидетельство этому итоговое золото и кубок Второй Лиги. Что в сумме было эквивалентно путевке в дивизион рангом выше. Болельщики и общественность заговорили о феномене одесситов в контексте плодотворной работы дуэта президент-тренер. Речь об Александре Деменчуке и Денисе Колчин. С последним связывают значительный прогресс одесситов. Команда демонстрировала зрелый, плодотворный футбол, выиграв 24 из 32 игр Второй лиги 2016/17 гг., забив больше всех мячей в Лиге (75) и меньше всех пропустив (22).

Увы, но дебютный сезон нашего соперника в Первой лиге текущего сезона не задался. Лишь 3 победы в 12-ти играх, как итог 15-е место в таблице Первой лиги по состоянию на сегодняшний день. После проигранного матча 7-го тура в родных стенах «Горняку-Спорт» клуб расстался с тренером Денисом Колчиным. Слухи в прессе сватают на пост наставника «Жемчужины» экс-коуча «Черноморца» Александра Бабича, но пока исполняющим обязанности главного тренера остается спортивный директор клуба Леонид Гайдаржи. Утешением слабому старту команды в первом дивизионе стали локальные успехи: победа в родных стенах над крепким «Колосом» – 1:0 (11-й тур), гостевой успех в Луцке против «Волыни» – 3:1 (4-й тур) и боевая ничья во Львове против «Руха» – 2:2 (6-й тур). В предшествующем очному кубковому противостоянию матче «ювелиры» крупно уступили в родных стенах лидеру первенства, столичному «Арсеналу» – 0:3.

Первенство Первой лиги. 12-й тур

«Жемчужина» (Одесса) – «Арсенал» (Киев) – 0:3 (0:1)

16 сентября 2017. Одесса. Стадион «Спартак». 600 зрителей.

Голы: 0:1 Батальский (20), 0:2 Эсеола (48), 0:3 Эсеола (52).

«Жемчужина»: Стародубец, Вдовиченко (Климаков, 55), Поспелов-к, Петько, Норенков, Долинский, Мурашов, Акимов (Лазарович, 58), Паламар, Кулишенко (Деменчук, 68), Шестаков.
Тренер – Дмитрий Горбатенко

«Арсенал»: Ситало, Майданевич, Зозуля, Деркач, Боровец, Семенюк, Матвеев (Эсеола, 46), Черненко (Насими, 46), Кизилатеш (Пилипенко, 46), Васильев (Ибадов. 68), Батальский-к (Федосов, 77).
Главный тренер – Сергей Литовченко

Предупреждения: Поспелов (75), Лазарович (83), Петько (86) – Семенюк (57), Эсеола 86, Насими (90+1).

Арбитр – Александр Омельченко (Славянск)

Отметим, что кубковый матч 3-го предварительного раунда «Жемчужина» – «Сталь» состоится 20-го сентября в Одессе на стадионе «Спартак». Начало в 16:00. Как мы уже сообщали этот поединок обслужит судейская бригада во главе 36-летним рефери Александром Павлюком из Киева.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *