В Каменском реконструируют Центральный офис ЦПАУ

Рабочее совещание по вопросу предстоящей реконструкции прошло сегодня, 27 сентября, под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова. Участие в совещании приняли первый заместитель мэра Александр Чернышов, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Антон Черников, директор департамента муниципальных услуг и регуляторной политики  горсовета Марина Гурская, представители подрядной организации, проектанты.  

Вначале встречи мэр Андрей Белоусов отметил, что проект реализуется в рамках государственной программы по реконструкции Центров админуслуг благодаря достигнутым договоренностям с Министром социальной политики Украины. «Уже в этом году мы ждем выделения средств на эти цели из государственного бюджета – порядка 20 миллионов гривен. Это даст возможность провести комплексную реконструкцию здания ЦПАУ по проспекту Василия Стуса, 10/12. А в следующем году мы планируем провести такую же реконструкцию здания ЦПАУ в Пивденном районе Каменского», – подчеркнул мэр.

По словам городского головы, в ходе реконструкции в здании заменят все окна на металлопластиковые конструкции, проведут утепление фасада, оборудуют внутренние и внешние системы канализации, тепло- и водоснабжения. Приближенная к зданию территория также будет комплексно благоустроена. Здесь построят красивый фонтан, установят современную детскую площадку, поставят лавочки и урны. Благодаря этому у жителей района Черемушки появится дополнительная зона отдыха.  Кроме того, для обновленного ЦПАУ будет закуплено новое современное оборудование. В результате изменится не только внешний вид здания, но и его статус – Центр предоставления административно-социальных услуг. Связанно это с тем, что к перечню тех услуг, которыми жители могут воспользоваться сегодня, добавится более 100 услуг социального характера.

Во время совещания были согласованы вопросы технического характера, определены предварительные графики и сроки  выполнения строительства.

Реконструкция здания начнется в первых числах октября. Завершить строительные работы на объекте планируют до конца текущего года.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *