Полицейские Днепра подозреваются в хищении кабеля на 380 тыс. грн.

Следственным управлением прокуратуры Днепропетровской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении двух патрульных полицейских, подозреваемых в злоупотреблении властью (ч.2 ст.364 УК Украины).

Установлено, что в мае 2017 года командир роты и инспектор патрульной полиции в городе Днепр обнаружили оставленный похитителями кабель, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью «Днепропетровский завод медоборудования», и, злоупотребляя властью с целью получения неправомерной выгоды, не передали его следственно оперативной группе, а сбыли неустановленным лицам. Своими умышленными действиями патрульные нанесли предприятию материальный ущерб в сумме почти 380 000 гривен.

Теперь им сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления. Одному из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственными органами устанавливается местонахождение другой подозреваемого с целью задержания и доставки в суд для решения вопроса об избрании ей меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *