Молодежь Каменского торжественно провели на военную службу

Служба в армии – это своеобразная школа мужества, пройдя которую, юные ребята становятся настоящими мужчинами. Поэтому проводы на военную службу – всегда волнующее событие как для призывников, которым доверено оберегать мир на родной земле, так и для их родителей. 6 октября в музее истории Каменского состоялись торжественные проводы юношей города на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины. Поддержать ребят пришли их родные и друзья, военнослужащие, представители общественности.

В армию в этот день отправились 49 молодых каменчан. Будущих защитников Отечества поздравил секретарь городского совета Александр Залевский.

«Сегодня Украина проходит нелегкий этап своей истории: четвертый год продолжается кровавая война с нашим извечным врагом – Российской империей. За это время мы поняли, что именно сильное войско является залогом независимости. Поэтому хочу напомнить вам слова Симона Петлюры: «Не забывайте о мече, учитесь крепче держать его в руках». Желаю вам, дорогие призывники, преданно служить своей Родине и никогда не терять главного – человеческой чести и достоинства. Верьте в себя, не бойтесь трудностей и смело идите к своей цели! », – отметил Александр Залевский.

С напутственным словом перед призывниками выступили начальник отдела комплектования городского объединенного военкомата Евгений Самборский, заместитель председателя общественной организации «Патриот-2015» Богдан Наполов. Опытом армейской жизни поделился с юношами и Сергей Навальный, который недавно завершил срочную военную службу. С пожеланиями вернуться домой живыми и здоровыми выступила мать одного из призывников и сестра будущего военнослужащего.

Священники Украинской православной церкви отслужили молебен будущих защитников. Праздничное настроение ребятам и их родным обеспечили студенты металлургического и медицинского колледжей города, которые мастерски исполнили несколько патриотических украинских песен.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *