Каменская исправительная колония № 34 отметила 25-летний юбилей

Ровно 25 лет назад произошла передислокация Каменской исправительной колонии на новое место расположения. В 1992 году осужденные женщины были перевезены  из бараков на территории Днепровского металлургического комбината в новые помещения, которые построили в отдалении от города по улице Михаила Грушевского.  

По случаю праздника 12 октября состоялся ряд торжественных мероприятий с участием сотрудников колонии, ветеранов труда.  В гости к юбилярам приехал Каменской городской голова Андрей Белоусов, его заместители, депутаты городского совета.  Начальник учреждения Ирина Боброва провела для гостей экскурсию по территории колонии, показала, в каких условиях живут и работают осужденные женщины, ознакомила с основной специализацией колонии – пошив рабочей и профессиональной одежды, постельных принадлежностей.

На сегодняшний день численность осужденных в учреждении составляет 252 человека. Во всех помещениях сделан современный ремонт. В комнатах для отдыха есть телевизоры, а в комнатах для приема пищи – современное электрооборудование.  Также есть баня, парикмахерская  и магазин. Кроме того, женщины имеют возможность реализовать свое конституционное право на получение полного общего среднего образования, осваивают новые  профессии  по трем специальностям: повар, швея и тестовод.

После знакомства с внутренней жизнью учреждения в академическом музыкально-драматическом  театре имени Леси Украинки состоялось  торжественное собрание. В зале собрались сотрудники учреждения, которые работали в колонии в разные годы, ветераны пенитенциарной службы.

В своем обращении к присутствующим мэр Андрей Белоусов отметил, что условия, в которых сегодня содержатся заключенные и работает коллектив – достойные и отвечают современным требованиям и стандартам.

«Вы   помогаете людям, которые оступились в своей жизни и преступили закон, социально адаптироваться. Даже в таких непростых условиях труда вы творчески подходите к процессу обустройства учреждения, направляете осужденных на развитие духовных и созидательных качеств. Спасибо вам за ваш труд!» – сказал городской голова.

К поздравлениям мэра присоединился народный депутат Украины Александр Дубинин.

«Мы знаем, как выживают сегодня наши пенсионеры, как тяжело молодежи найти свое место в жизни, и, на мой взгляд, многие политики и бизнесмены в нашей стране должны брать пример с руководства колонии, как нужно работать и воспитывать граждан», – сказал народный депутат.

В ходе торжества состоялась церемония награждения лучших работников пенитенциарной службы и ветеранов  трудовой деятельности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *