Универсальный цифровой аппарат УЗИ появился в левобережной поликлинике Каменского

Аппарат называется Acuson Siеmens – это универсальный цифровой, ультразвуковой сканер 2017 года выпуска, с улучшенным серошкальным изображением исследуемых органов.

Презентация современного аппарата ультразвукового исследования состоялась 18 октября. В ней принял участие  Каменской городской голова Андрей Белоусов.

О возможностях нового оборудования рассказала начальник управления здравоохранения Каменского городского совета Юлия Манаенкова и профильные специалисты медучреждения.

В Центре первичной медико-санитарной помощи №1 обслуживается всё население Левого берега. Ранее пациентов обследовали с помощью аппарата старого образца, и не всегда у врачей была возможность точно диагностировать болезнь. На новом аппарате можно с высокой точностью выполнять все виды исследований: УЗИ сердца, щитовидной железы, молочной железы, сосудов головы, шеи, нижних и верхних конечностей.

По словам врачей, с появлением нового УЗИ-аппарата они смогут гораздо быстрее и качественнее провести диагностику, выявить патологию и в дальнейшем, оперативно упредить развитие заболевания. Также современный прибор позволит сделать осмотр более комфортным для пациента и облегчит работу медикам.

Кроме того, этот аппарат оснащен функциями, позволяющими исследовать сердце у новорожденных. До этого в Каменском не проводилась эхокардиография у младенцев, а все дети, подлежащие обследованию, направлялись в Днепропетровский областной кардиологический центр.

Городской голова Андрей Белоусов отметил, что решение проблем в сфере здравоохранения – одно из приоритетных направлений в его деятельности, так как охрана жизни и здоровья людей важнейшая задача власти.

В последние два года в Каменском активно проводятся ремонты медучреждений, открываются новые амбулатории, закупается современное медицинское оборудование.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *