Кандидаты от старой власти подкупают избирателей в округе №40

В Заводском районе г.Каменское (бывш.Днепродзержинск), который частично входит в избирательный округ №40, кандидаты от власти начали циничный подкуп избирателей. Об этом сообщает кандидат в депутаты в округе №40 Анна Зайцева.

Для подкупа задействуется незаконная предвыборная технология (“Сетка”), которая была отработана на выборах президента представителями штабов проигравшего Порошенко.

Как сообщает кандидат в депутаты Зайцева, на подкупе попался бывший председатель Заводского райсовета, глава местной организации «Оппоблока» Владимир Пелипас, ранее замешанный в ряде коррупционных скандалов.

По информации Анны Зайцевой, экс-чиновник раздавал по 1000 грн (“хотя обещал по 2000”, – сообщают люди) руководителям квартальных комитетов № 2, 3,6, территории которых включают избирательные участки 121024,121026,121029. За это “квартальные” должны были обеспечить лояльное голосование жителей на выборах в Радуза одного из кандидатов-чиновников в округе №40.

Про незаконные действия и попытки подкупа избирателей со стороны экс-чиновника-коррупционера кандидат в депутаты Анна Зайцева сообщила в правоохранительные органы. Подкуп избирателей – это грубейшее нарушение избирательного законодательства, уголовное преступление, которое может караться длительными сроками тюремного заключения.

Как известно, в округе №40 на Днепропетровщине пытаются пройти в Раду многие представители старой власти – первый зам.главы Днепр ОГА Олег Кужман, нардеп Валентин Дидыч, мэр Марганца Елена Жадько (от пророссийской «Оппозиционной платформы – за життя») и другие. По данным “Комитета избирателей Украины”, кандидаты-чиновники массово применяют админресурс, давят на подчиненных и сгоняют людей на встречи, тратят миллионы гривен неизвестного происхождения на размещение заказных публикаций о себе и распространение черного PR против конкурентов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *