Сегодня ночью снова “минировали” вокзалы Днепра

Ночью 20 октября в полицию поступил вызов о минировании вокзала в Днепре. Так как заявитель не уточнил, какой именно, правоохранители направились отрабатывать все вокзалы города. Об этом пишет «Информатор».

Как рассказала и.о. командира 5-й роты 4-го батальона Илона Вовк, вызов поступил к патрульным около 01:00. Мужчина позвонил с таксофона и рассказал, что заминировали вокзал, но не сказал какой именно. Правоохранители сразу же направились ко всем вокзалам Днепра: на центральный ж/д вокзал, «Южный» ж/д и центральный автовокзал.

На автовокзал приехало несколько экипажей патрульной полиции, взрывотехническая группа и кинологи. С вокзала эвакуировали пассажиров и сотрудников. Однако подозрительных или взрывоопасных предметов на территории не обнаружили. Через некоторое время людям разрешили войти в здание. Такую же операцию патрульные провели и на центральном ж/д, и на «Южном» ж/д вокзале. Около 03.30 полицейские убедились, что ни одному из вокзалов города не грозит опасность.

По словам полицейских, это уже не первый подобный случай за последний месяц. Личность заявителя установить не удалось. Напомним, что за подобные «шутки» злоумышленникам грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *