В Каменском определен поставщик услуг по организации установки индивидуального отопления

Исполнительный комитет Каменского городского совета принял решение об определении дочернего предприятия «Теплотехник» коммунального предприятия «Теплосети» поставщиком услуг по организации установки индивидуального отопления в зданиях и помещениях города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Решение принято с целью предотвращения социального напряжения среди населения, обеспечения права выбора потребителей на источник альтернативного отопления помещения, создания здоровой конкуренции на рынке теплоснабжения города. Утвержден Порядок установления индивидуального отопления в зданиях и помещениях Каменского и создана постоянно действующая городская комиссия для рассмотрения данных вопросов.

Комиссия создана для обеспечения единых принципов и критериев установления индивидуального отопления в зданиях и помещениях города. В ее состав вошли первый заместитель городского головы Александр Чернышов, руководство департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства, управления градостроительства и архитектуры городского совета, коммунальных предприятий «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда», «Горводоканал», «Теплосети», Каменского района электрических сетей, городского отделения ПАО «Днепропетровскгаз», представители Госпродпотребслужбы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и тому подобное.

Комиссия принимает решение об установлении индивидуального отопления с обязательным учетом утвержденного плана перспективного развития систем централизованного теплоснабжения и существующего состояния сетей энергообеспечения; рассматривает и утверждает перечень адресов на установку индивидуального отопления.

Для решения вопроса об установлении индивидуального отопления совладельцы дома должны погасить задолженность за потребленные жилищно-коммунальные услуги. Уполномоченный представитель совладельцев дома обращается к поставщику услуг с письменным заявлением о заключении договора на услуги по организации установки индивидуального отопления.

На основании определенного перечня документов предоставитель услуг готовит проект договора, согласовывает его с заявителем и заключает в соответствии с требованиями действующего законодательства, проверяет техническую возможность установки индивидуального отопления, получает технические условия. Сформированный перечень адресов направляется на рассмотрение и утверждение в комиссию.

После проведения заседания комиссии и принятия положительного решения поадресной выдержки из протокола вместе с сопровождающим письмом направляются поставщикам услуг.

На основании полученных технических условий и выписок из протокола предоставитель услуг или организация, которая имеет соответствующую лицензию (сертификат) на выполнение проектных работ, готовит проект альтернативного индивидуального отопления и проект на отключение от сетей централизованного теплоснабжения по каждому отдельно взятому объекту.

После разработки и согласования данных проектов осуществляется отключение от сетей централизованного теплоснабжения, монтаж и наладка оборудования, определенного договором между уполномоченным представителем совладельцев дома и поставщиком услуг.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *