В двух селах Межевского района капитально отремонтировали улицы

В этом году за областной счет капитально отремонтировали две улицы Межевского района – в поселке Демурино и селе Владимировка. Дороги там были совершенно разбиты. Теперь впервые за почти полвека они – с новым асфальтовым покрытием. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Задача Президента Украины Петра Порошенко – обновить улицы во всех населенных пунктах области. Ежегодно капитально ремонтируем более полутора сотен коммунальных дорог. Улицы с современным европейским покрытием должны стать нормой для жителей Днепропетровщины. В этом году, например, в Межевском районе за областной счет сделали две дороги», – отметил Валентин Резниченко.

На улице Широкой в Демурино – настоящий праздник. Впервые за несколько десятилетий там не ямы, а ровное покрытие.

«Мы благодарны областной власти – наконец-то наша широкая улица имеет такой красивый вид – новое покрытие с разметкой. Ехать по ней на машине – одно удовольствие», – поблагодарил местный житель Иван Ставицкий.

Улица – одна из самых длинных в поселке, находится в центре населенного пункта. По ней движется школьный автобус, жители добираются на работу, в магазин или школу.

«Каждый день в магазин на велике мотаюсь, – рассказал школьник Максим Клочко. – Раньше так неудобно было из-за ям – теперь хорошо ехать».
На обновленной дороге сразу стало больше детей и взрослых на велосипедах и роликах.

«Давно мечтала научиться на роликах кататься, но даже и не покупала их из-за плохих дорог, – поделилась Наталья Ахмадулина. – Теперь у меня новые ролики, и я катаюсь с удовольствием все свободное время».

В этом году за областной счет в Межевском районе капитально отремонтировали еще одну улицу – Калиновую в селе Владимировка.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *