В ДнепрОГА открыли фотовыставку, посвященную бойцам АТО и их семьям

В холле Днепропетровской ОГА презентовали выставку, посвященную погибшим бойцам АТО и их родным. В экспозиции – 27 фотографий девяти семей, сообщила координатор центра помощи бойцам АТО и их родным при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Выставка – часть большого фотопроекта «Ради них», посвященного АТОшникам. Эта экспозиция – последняя из цикла, пятая по счету
«Ранее уже показывали фотографии АТОшников с ветеранами Второй мировой войны, с детьми, с родителями, с любимыми. Пятую выставку посвятили погибшим бойцам АТО и их семьям, которые остались без родителей, сыновей и братьев», – рассказала Наталья Шулика
На выставке фото размещены композициями по три фотографии. Первое фото – семейный портрет на черном фоне, который символизирует потерю. Между членами семьи – пустое место, оно означает невидимое присутствие погибшего. На втором фото – погибший Герой. Третья фотография на белом фоне символизирует продолжение жизни.

«Работать над последней частью цикла было эмоционально тяжелее. Надо было рассказать о Герое, которого уже нет с нами», – поделился автор фотографий Игорь Спивак Жизнь продолжается, а погибшие остаются в памяти своих родных и находят продолжение в детях.
«Я очень благодарна всем, кто причастен к проекту. Мы сразу согласились принять участие, потому что эта выставка много значит для нашей семьи и семей ребят. Они отдали свои жизни за нас, ради нашего мирного будущего», – поделилась вдова майора оперативного командования «Восток» Светлана Губа.
На фото – бойцы из разных военных подразделений и добровольцы.
Фотовыставку в течение месяца можно увидеть в холле ДнепрОГА. Вход свободный.
Затем выставку планируют экспонировать в других городах Днепропетровщины.
В общем фотопроект «Ради нас» рассказал 25 историй живых и девять – погибших Героев.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *