В ДнепрОГА проект областного бюджета обсудили с общественностью

Реконструкция больниц, ремонт дорог, экопроекты. Как сообщил глава региона Валентин Резниченко, в ДнепрОГА с общественностью обсудили проект областного бюджета на следующий год.

«Проект областного бюджета на следующий год обсуждаем с общественностью. Готовы прислушиваться к их предложениям и отвечать на волнующие вопросы. Мы за конструктивный диалог. На таком подходе в работе акцентирует внимание и Президент Украины Петр Порошенко», – отметил Валентин Резниченко.

Председатель общественной организации «Ассоциация представителей органов самоорганизации населения» Игоря Лючкова интересовала судьба опорных школ и их филиалов. В частности, он высказал пожелание о финансировании учреждений, проведении в них ремонтов.

Медики же Днепропетровщины беспокоятся – будут ли ремонты в больницах. Такой вопрос при обсуждении проекта областного бюджета задал председатель общественной организации «Ассоциация врачей Украины» Владимир Агафонов.

«При формировании бюджета развития делали акцент на строительстве, реконструкции и ремонте объектов. Это, в первую очередь, детские сады, школы и больницы. Планируем средства и на обновление медоборудования», – отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Волнует жителей области и ремонт дорог. Ждать ли обновления дорожного покрытия в 2018-м – поинтересовался председатель общественного объединения «Гражданская защита» Владислав Колесников.

«В этом году с новым покрытием – почти 160 улиц Днепропетровщины. В планах на следующий год – создание Государственного дорожного фонда, за счет которого области будет предоставлена отдельная госсубвенция. Ожидаем, что ее размер будет составлять более 608 миллионов гривен. Эти средства пойдут на ремонт дорог региона», – отметил Олег Кужман.

Не менее важный пункт – экопроекты. Станут ли чище реки области в следующем году – вопрос от председателя общественной организации «Земля и воля» Константина Писаревского.

«В этом году реализуем около 20 экопроектов, которые улучшают условия жизни более ста тысяч человек. Заботиться об окружающей среде продолжим и в 2018-м. Жителей области ждут чистые реки, новые зоны отдыха», – отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Проект областного бюджета направят в облсовет. Там его должны рассмотреть на сессии.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *