Чемпионат города по шашкам среди юных спортсменов состоялся в Каменском

На базе средней общеобразовательной школы №40 состоялся чемпионат города по шашкам-64 среди спортсменов до 13 лет (2005 года рождения и младше), который совместно проводили федерация шашек Каменского и департамент по гуманитарным вопросам городского совета. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В борьбу за звание чемпиона города в этой возрастной группе на старт вышли 32 молодых каменчанина. По итогам соревнований лучшим среди юношей стал ученик школы №40 Артем Зебзеев (тренер – заслуженный тренер Украины И.Губарев), который набрал 15 очков из 18-ти. Добрыня Савинский с НПК «Ор Авнер» (тренер – Д.Савинский) стал вторым. Его результат – 14 очков. Вслед за Добрыней с 13-ю очками финишировали воспитанники Игоря Губарева Андрей Блоха и Кирилл Братусь, которые учатся в лицее новых информационных технологий. Более удачным было выступление Андрея, у которого коэффициент оказался выше, чем у Кирилла.

Победу среди девушек завоевала ученица школы №23 Ксения Гришко (тренер – А. Короткая). В активе у победительницы – 12 очков из 18 возможных. Набрав 11 очков, второе место на пьедестале почета заняла представительница школы №19 Александра Романова (тренер – А.Короткая). На третьей позиции с 10 очками турнир завершила ученица школы №40 Ева Бабий (воспитанница тренера А.Губаревой).

Победители и все спортсмены, сумели набрать половину очков, получили право на выступление в турнире среди юношей и девушек до 16 лет.