В Каменском стартовал очередной сезон «Школы плавания»

На протяжении 4-х лет в Каменском в рамках реализации городской программыразвитияфизической культуры и спорта на базе бассейна «МиКомп» работает «Школа плавания». Главная цель– научить всех детей города плавать.

29 ноября в «Школе плавания» стартовал очередной учебный сезон. Ученики всех школ Каменского будут заниматься с профессиональными инструкторами, во главе с нашим чемпионом Мира по плаванию Дмитрием Краевским.Занятия бесплатные, все расходы город взял на себя.

Во время церемонии открытия дети продемонстрировали свои умения и навыки. Воспитанники спортивной школы «Промінь»провели плавательные мастер-классы, прыгали в воду с высоких платформ, провели эстафеты с мячом.

Юных пловцов и тренерский коллектив приехал поздравить мэр Каменского Андрей Белоусов.

«В этом году мы усилили финансирование спортивно-оздоровительной  программы и с сегодняшнего дня все ученики наших школ с первого по пятый класс начнут один раз в неделю заниматься плаванием. Половину средств на это выделил городской бюджет, а половину – инвестиционный «Фонд развития Каменского». Я благодарен руководству Фонда за привлечение средств меценатов, которые поддержали такое благородное дело. Наш город расположен на реке Днепр, поэтому я считаю, что каждый ребенок должен учиться и уметь плавать, а мы будем создавать для этого все необходимые условия», – сказал Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *