Днепропетровщина в числе лучших по занятости населения

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов назвал топ-5 областей по уровню занятости населения в возрасте 15-70 лет. Об этом Милованов сообщил в Facebook, передает БизнесЦензор.
“Топ-5 областей по уровню занятости населения в возрасте 15-70 лет в городской местности: 62,6% — самый высокий уровень в городе Киев, 61,8% — Харьковская область, 60,5% — Черкасская, 60% — Днепропетровская и Закарпатская”, — написал Милованов.
В сельской местности, по словам Милованова, это 68,7% — Луганская область, 63,4% — Сумская, 63,3% — Черновицкая, 62% — Херсонская, 59,8% — Харьковская.
“Цифры показывают, что по сравнению с другими регионами население Харьковской области наиболее занятое в городской и сельской местностях — в среднем 62%”, — отметил министр..
Он также добавил, что планируется легализовать и упростить поиск работы на рынке труда через новое трудовое законодательство.
“Это позволит каждому украинцу работать на тех условиях, которые наиболее удобны для него. А “серый” рынок труда — выведет из тени”, — резюмировал Милованов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *