В Каменском презентовали первый индивидуальный тепловой пункт

На Левом берегу в многоквартирном доме Каменского установлен и запущен в работу первый индивидуальный тепловой пункт, позволяющий регулировать расход тепла в батареях. Современную систему презентовали  6 ноября Каменскому городскому голове Андрею Белоусову. Просьбы жильцов установить индивидуальный тепловой пункт в их доме озвучил мэру депутат Каменского городского совета на данном округе Сергей Мыршавка. Мэр оперативно откликнулся на просьбу, и проект был реализован за средства городского бюджета.

Жильцы дома № 14 по улице Металлургов, где установлен ИТП объединились в ОСМД под названием «Алмаз -2016». Собственники рассказывают, что подача тепла идет с верхних этажей, а так как в 1997 году были сняты подкачивающие насосы, то давления не хватало и дом 20 лет стоял практически без отопления. Сегодня во всех квартирах этого 14-ти этажного дома одинаковая температура воздуха за счет равномерной подачи и распределения тепла.  Люди не могут нарадоваться такому ценному приобретению и долгожданному теплу в своих квартирах.

«Мы очень благодарны нашему мэру Андрею Леонидовичу Белоусову. При всех тех проблемах и неурядицах, которые есть на сегодняшний день в городе, он услышал нас и  помог реализовать этот значимый для нас проект», – говорит глава правления ОСМД «Алмаз -2016» Татьяна Ткач.

Все жильцы довольны работой ИТП и никаких нареканий нет. По словам специалистов, запуск ИТП был выполнен быстро и легко с момента первой подачи теплоносителя.  Это погодозависимая установка. В ней стоят датчики, которые определят разницу температуры наружного воздуха. В зависимости от похолодания насосы начинают ускорять обмен теплоносителя, поэтому дом не охлаждается. Главный эффект новой системы – экономический, жильцы ощутят с приходом холодов.

«Это лишь первые шаги в данном направлении. В ближайшие 2-3 года мы планируем реализовать масштабный проект по реконструкции системы теплоснабжения в Каменском за счет европейских инвестиций. В планах строительство современной системы теплоснабжения, уход от ДДТЭЦ и ТЭЦ «ДнепрАзота», замена сетей и установка мини котельных с энергосберегающим оборудованием. Все эти мероприятия позволят обеспечить людей нормальной услугой, а также в два раза снизить тарифы на теплоснабжение», – отметил городской голова Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *