В Каменском одна из старейших улиц впервые за полвека получила новый асфальт – Валентин Резниченко

В Каменском улицу Менделеева капитально отремонтировали. Одна из старейших дорог города получила новый асфальт впервые за полвека, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Одна из задач, поставленных Президентом Украины Петром Порошенко – это капитальный ремонт автодорог. Ежегодно Днепропетровская облгосадминистрация восстанавливает около 160 коммунальных дорог, уделяя особое внимание малым городам и поселкам. Одна из таких улиц, которую отремонтировали в 2017-м – это улица Менделеева в Каменском», – отметил Валентин Резниченко.

Жители города жаловались на дорогу – более 50 лет она видела только ямочный ремонт. Добраться до школы, училища, горсовета и больницы скорой помощи, которые расположены на этой улице, было трудно.

«Ходить было невозможно, с детками не погуляешь. Ямы эти, выбоины – дети падали. А сейчас и пройти, и проехать, можно коляской ребенка везти, а зимой на санках, потому что, наконец, все ровненько и удобно », – поделилась жительница улицы Вера Флоренюк.

Отремонтировали около 1,5 км дороги. На улице уложили два слоя асфальта, установили бордюры и оборудовали тротуары. Ширина проезжей части – 7 метров.

«Это важная дорога для города. Мы очень благодарны облгосадминистрации за то, что обратили внимание на такую проблему Каменского», – отметил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства города Каменское Сергей Понизов.

Всего за последние два года на Днепропетровщине отремонтировали более 300 коммунальных дорог.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *