В Днепре открылся Международный экономический форум – Валентин Резниченко

В Днепре открылся Международный экономический форум, который организовала ДнепрОГА. Он собрал ведущих отечественных и зарубежных экспертов. Чтобы узнать их секреты успеха и наладить новые деловые контакты, на встречу приехали около тысячи предпринимателей, рассказал руководитель области Валентин Резниченко.

«За годы войны Днепропетровскую область не покинул ни один инвестор. Каждую пятую гривну инвестиций Украины получает наш регион. Однако стремимся сделать инвестиционный климат в области еще более привлекательным. Эта задача Президента Украины Петра Порошенко, – отметил Валентин Резниченко. – Форум поможет наладить диалог между властью, бизнесом, инвесторами и экспертами. Это позволит наращивать объем и качество инвестиций. А каждый успешный проект – это рабочие места, дополнительные поступления в бюджет и лучшие условия жизни для людей».

Слушателей форума ждет 25 дискуссий, семинаров и тренингов. На них будут говорить о реформах, воплощенных инновациях, инвестиционном потенциале Днепропетровщины и Украины, формировании стратегии инвестиционной привлекательности, расширении доступа украинских компаний к международным рынкам.

«Результатом форума станут новые деловые отношения, проекты, инвестиции, которые придут в Днепропетровскую область. Двери ДнепрОГА всегда открыты для бизнеса. Мы берем на себя роль помощника каждого инвестора, который готов работать в регионе. Уверен, что уже через год, на следующем форуме, будем обсуждать как новые, так и уже успешно реализованные проекты», – добавил Валентин Резниченко.

На международный экономический форум приехали более ста экспертов. Среди них – банкиры, инвесторы, дипломаты, руководители отечественных и зарубежных проектов развития, успешные бизнесмены.

«Днепровский экономический форум напоминает мне экономический форум в швейцарском Давосе. Днепр может ждать такое же будущее», – отметил экс-премьер-министр Литовской Республики, один из спикеров форума Андрюс Кубилюс.

«Форум очень прогрессивный. Обычно мы видим, что в регионах страны, вне Киева, довольно мало честной дискуссии об экономике. Много официоза и мало критических разговоров. Надеюсь, что сейчас будет конструктивный диалог», – подчеркнул почетный президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов.

Форум продлится два дня.

«Это первое подобное мероприятие в Днепре, но мы надеемся, что оно станет традиционным. Делаем все, чтобы ДнепрОГА превратилась из бюрократического органа в коммуникационную площадку, на которой бизнесмены общаются между собой. Верим, что в области появятся новые инвестиционные проекты, а экономика будет расти», – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *