На Днепропетровщине отмечают День Достоинства и Свободы

На Днепропетровщине отмечают четвертую годовщину начала Революции Достоинства. На Аллее памяти у ДнепрОГА почтили Героев Небесной Сотни, погибших на Майдане. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Днепропетровщина отмечает День Достоинства и Свободы. Почтить погибших за демократические ценности пришли сотни жителей города и области.

«Украина на Майдане закрепила свою свободу, достоинство и сегодня идет по европейскому пути. Наше государство заключило Соглашение об ассоциации с ЕС, украинцы могут свободно выезжать без виз в Европу и приобщаться к демократическим ценностям. А это – самое главное, потому что мы отошли от советской и имперской монархии», – подчеркнул первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Четыре года назад Днепр искренне поддержал Евромайдан.

«Тогда, в 2013-м, мы начинали этот день радостно, ожидая изменения. Теперь, к сожалению у нас печальное мероприятие. Мы чтим память погибших Героев, отдавших жизнь за нас и наше будущее», – рассказала участница Евромайдан в Днепре Вероника Комиссар.

Протесты на Майдане начались 21-го ноября 2013 года. Активисты боролись за европейское будущее Украины.

«Достоинство и свобода личности – главные ценности для любого государства, поэтому события на Майдане – определяющие вехи для Украины», – поделился участник Евромайдана Виктор Таратушка.

Зима 2013-2014 годов запечатлелась в истории Украины навсегда.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *