В Каменском утвердили программу развития горэлектротранспорта

На сессии городского совета, состоявшейся 17 ноября, была утверждена Программа развития горэлектротранспорта Каменского на 2018-2020 годы. Решение принято с целью улучшения организации перевозок пассажиров, повышения их комфорта и безопасности. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Электротранспорт, представленный в Каменском трамвайным сообщением, является важной составляющей городской инфраструктуры. Управление им осуществляет коммунальное предприятие «Трамвай». Анализ работы предприятия за I полугодие 2017 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года свидетельствует о том, что основные технико-экономические показатели работы горэлектротранспорта значительно улучшились, однако существует ряд проблем. Это, в частности, устарелость парка подвижного состава и его неудовлетворительное техническое состояние, убыточность транспорта в связи с большим количеством пассажиров льготной категории. В программе отмечается, что для качественного обслуживания пассажиров отрасль нуждается в ассигнованиях на перевозку льготных категорий и финансовой поддержки.

Всего на мероприятия Программы планируется выделить 351,45 млн. грн. Из них 32 млн. пойдет на обновление подвижного состава и 90 млн – на его реконструкцию; 11,7 млн. грн. планируют направить на приобретение специального транспорта, 10,5 млн – на проведение капитальных ремонтов парка подвижного состава. На финансирование мероприятий по капремонтам трамвайного пути (в частности, ее участков, подтопленных водой) планируют выделить 21,9 млн. грн, а на мероприятия по капитальным ремонтам, реконструкции контактно-кабельной сети, тяговых подстанций и их зданий запланировано 23,2 млн грн.

Остальные средства будут направлены на мероприятия по приобретению оборудования, материалов, работ и услуг для технического обслуживания и ремонтов подвижного состава, трамвайных путей, контактно-кабельной сети и тяговых подстанций; проведение капитальных и текущих ремонтов крыш зданий; мероприятия по энергосбережению и обеспечения эксплуатационной деятельности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *