Сотрудники СБУ в Днепре пресекли деятельность организованной группировки наркоторговцев

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой пресекли деятельность организованной наркогруппировки, которая наладила производство метамфетамина. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что злоумышленники создали разветвленную сеть сбыта наркотиков на территории Одесской, Днепропетровской, Харьковской, Киевской и Донецкой областей, в том числе они поставляли метамфетамин боевикам “ДНР”.

Организатором оказался житель Донецка. В 2015 делец на неподконтрольной украинской территории изготавливал и реализовывал местному населению метамфетамин. Из-за конфликта с представителями “МГБ ДНР” по распределению дохода от продажи психотропа он сбежал из “ДНР” и переехал в Днепропетровсую область. Сотрудники определили место его нахождения, расположение подпольной лаборатории и личности сообщников.

Трех членов группировки задержали в Днепре во время сбыта очередной партии наркотика. В ходе обысков правоохранители изъяли подготовленные к продаже расфасованные 150 граммов психотропа, лабораторное оборудование для его производства, боевые патроны и гранату РГД.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *