В Днепре открылась благотворительная выставка-продажа картин

В Днепре открыли благотворительную выставку по случаю Всемирного дня волонтера. Средства от продажи картин пойдут на новогодние подарки бойцам АТО. В экспозиции – около 20 работ, сообщила координатор Центра помощи бойцам АТО и их семьям при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Около 20 произведений выставили четверо художников с благотворительной целью.

«Новый год – семейный праздник, связанный с теплом и уютом домашнего очага. Бойцы АТО бывают дома редко, а о праздниках уже совсем забыли. Хочется подарить им немного любви и заботы, ощущение праздника», – рассказала координатор Центра помощи бойцам АТО и их семьям при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Экспозицию разместили в ТРК «MOST-city».

«Место выбрали не случайно. Торговый центр в самом сердце города посещает много людей, которые как раз могут увидеть картины и приобрести их», – рассказал президент региональной благотворительной фундации«Надія» Михаил Тонконогий.

На выставке – работы разных художественных направлений. На холстах – импрессионизм и рельефная живопись в авторской технике. Можно увидеть и компьютерную графику.

«Я родился в семье художников, но не пошел по семейным стопам. Уже когда приехал домой с АТО и объяснял ребенку принципы рисования, захотелось взять кисть в руки и самому. Сейчас уже готовлю персональную выставку “Война за мир”», – поделился боец 43-го батальона пятьдесят седьмой бригады, художник Андрей Токарь.

Посетители с удивлением разглядывают художественные работы. Малышам нравится яркий «диджитал». Паре влюбленных – символическое сердечко.

«Неожиданно увидеть картины среди магазинов, приятно. Купить пока не можем, но денег в ящичек добавим. Нашим ребятам тоже нужен праздник», – поделилась посетительница выставки Марина Полевая.

Благотворительную экспозицию организовали Центр помощи участникам АТО и членам их семей при ДнепрОГА, региональная благотворительная фундация «Надія» при поддержке ТРК «MOST-city».

Выставка-продажа будет работать с 6 по 10 декабря на первом этаже торгового центра. Все время работы экспозиции на ресепшене торгового центра будет стоять ящик сбора средств.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *