Мэр Каменского провел объезд города

7 декабря Каменской городской голова Андрей Белоусов провел плановый объезд городских территорий на предмет выполнения его распоряжения о проведении месячника по уборке опавшей листвы. В объезде приняли участие заместители мэра, председатели администраций районов, руководители коммунальных предприятий, служб и подрядных организаций, ответственных за благоустройство города.

В рамках объезда городской голова проверил санитарное состояние центральных улиц Каменского, дворов и придомовых территорий, а также парков, скверов и других зеленых зон. Мэр высказал ряд замечаний: например, лежащий возле контейнеров крупногабаритный мусор в нескольких дворах, ветки и листья, собранные в кучи, но еще не вывезенные.

«Наша основная задача – до новогодних праздников убрать опавшую листву не только с «красных линий» улиц, но и со дворов, чтобы весной, когда сойдет снег, вся территория города была чистой и ухоженной. На данный момент выполнен большой объем работ. Но, тем не менее, объезд показал, что многое еще предстоит сделать. В первую очередь, это касается таких районов, как Черемушки и Соцгород, где во дворах еще много опавшей листвы. Вместе с тем, процесс уборки продолжается. Ежедневно в работах задействовано порядка 300 человек и более 30 единиц техники, которая вывозит листву. Поставлена задача – до Нового года полностью решить этот вопрос», – сказал мэр Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *