Жителей и гостей Каменского приглашают на новогодние мероприятия

Каменское отметит День Святого Николая, Новый год и Рождество Христово многочисленными праздничными мероприятиями, которые будут интересны как маленьким, так и взрослым жителям. С 19 декабря по 20 января, согласно распоряжению городского головы Андрея Белоусова, в городе будут проходить праздничные программы, концерты, выставки. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

23 декабря состоится торжественное открытие главной новогодней елки города на площади Петра Калнышевского и праздничный фейерверк. Здесь будет обустроен сказочный городок с резиденцией Деда Мороза, детская площадка с передвижными аттракционами, сказочной фотополяной, карнавальной продукцией, организована праздничная торговля сладостями, игрушками, продажа горячих напитков. На площади пройдет ряд праздничных мероприятий, главными из которых станут Новогодняя ночь и концертно-развлекательная программа к Рождеству.

Новогодние елки появятся у дворца «Химик», на Призаводская площади ПАО «ДМК» и у киноконцертного зала «Мир». Также во всех районах города в течение праздников будут проходить развлекательные программы.

19 декабря, в День Святого Николая, в академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки пройдет праздник для детей льготных категорий. Центральный парк культуры и отдыха в этот день организует праздничную программу «Миколайчика дива».

Также в театре состоится новогодний праздник для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Праздник елки городского головы для детей, нуждающихся в особом внимании и поддержке, пройдет 22 декабря в Центре внешкольной работы и детского творчества.

Праздничные мероприятия будут организованы также в школах эстетического воспитания города, центре социально-психологической реабилитации детей, территориальных центрах социального обслуживания и тому подобное.

По случаю Рождества Христова и Старого Нового года в театре имени Леси Украинки состоятся праздничные концерты.

На базе Центрального парка культуры и отдыха пройдут праздничные программы «Новогоднее веселье», «Коляда». В музее истории города пройдет традиционный конкурс детского творчества «Зима-волшебница» среди учащихся общеобразовательных школ и школ эстетического воспитания. На Рождество музей пригласит горожан на презентацию тематической выставки, вечеринки и мастер-классы.

Кроме этого, в Каменском состоится конкурс ученических и студенческих произведений «Новогоднее чудо» и рождественская выставка работ учащихся детской художественной школы имени И.Г.Першудчева.

Также в течение декабря – января в городе будут проведены спортивные мероприятия: турнир по боксу «Кубок Деда Мороза» и открытый новогодний городской турнир по художественной гимнастике «Каменская снежинка».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *