В Днепре будут эвакуировать автомобили припаркованные с нарушением ПДД

В Днепре на улице глинки прямо на остановке напротив ТРЦ скорпион прошла выездная конференция “Водители нарушают правила вождения, что приводит к усложнению движения”.

Заместитель начальника управления транспорта Игорь Швецов рассказал, что в Днепре возникают проблемы в использовании уличной дорожной сети для перевозчиков. И улица Глинки наглядный пример тому, где есть специальная разметка для остановки троллейбусов и автобусов, а занимают ее личные транспортные средства. В результате водители общественного транспорта не могут проводить безопасную высадку пассажиров.

С сегодняшнего дня начинают использовать превентивные методы для всех участников дорожного движения и особенно для тех, кто нарушает правила.

Владимир Сусленков, заместитель директора КП “Днепровский электротранспорт” отметил что водители троллейбусов очень давно и часто жалуются на то, что затруднена парковка и высадка пассажиров и, что это может привести к созданию опасных ситуаций.

На пресс-конференцию также прибыл Александр Сергиенко выполняющий обязанности начальника отдела дорожного движения в городе, который разъяснил на основании чего, будут проводится жесткие меры присечения нарушений со стороны водителей личных транспортных средств.

“Согласно статье 265 водителям которые значительно препятствует движению, будет осуществляться эвакуация транспортного средства. хочу отметить, что водители будут полностью оплачивать все финансовые затраты, согласно установленным тарифам”.

Сообщает DniproNews.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *