Смотрите сегодня каменскую “Сталь” на “Футболе 2”

В субботу, 9-го декабря, подопечные Николая Костова официально завершат календарный год гостевым противостоянием с одноименным футбольным клубом из Мариуполя. Вашему вниманию предисловие к анонсируемому матчу 19-го тура УПЛ.

Соперник

Мариупольцы в текущем сезоне де-юре являются новобранцами элитного дивизиона, хотя по сути понятно, что статус этот весьма условный. Особенно учитывая богатое прошлое «Металлурга» и позже «Ильичевца» в элите украинского футбола. Летом команда сменила название, провела ребрендинг и достаточно успешно стартовала в УПЛ. Однако даже промежуточное третье место в таблице не уберегло от отставки наставника Александра Севидова, под руководством которого команда вернулась в элиту. Новым рулевым азовцев стал Александр Бабич – наставник, в особых представлениях не нуждающийся. Под началом экс-коуча «Черноморца» азовский клуб пока не снискал особых лавров в Премьер-лиге (1 победа и 3 ничьих в 9 матчах УПЛ), но зато квалифицировался в полуфинал Кубка Украины, обыграв в 1/4 финала неуступчивую в родных стенах «Ворсклу» – 2:1. Забитыми мячами у команды Бабича отметились Тотовицкий и Борячук.

Матч первого круга

10-го сентября соперники встречались в первом круге в Киеве на «Оболонь-Арене». Поединок «Сталь» – «Мариуполь» завершился минимальной победой последних 1:0. Автор победного гола в составе мариупольцев – защитник Сергей Вакуленко (41 мин. с пенальти).

Фемида

Поединок «Мариуполя» и «Стали» доверено обслуживать судейской бригаде во главе с 38-летним арбитром ФИФА из Черноморска Александром Дердо. Ассистенты арбитра – Владимир Шланчак (Черкасская область), Дмитрий Козорезов (Одесса). 4-й арбитр – Денис Шурман (Киевская область). Наблюдатель арбитража – Геннадий Коваленко (Киев). В минувшем сезоне рефери обслуживал 11 матчей УПЛ: 58 желтых карточек, 3 красные и 3 назначенных пенальти. Пути-дорожки «Стали» и Александра Дердо в сезоне 2016/17 гг. пересекались дважды: в 4-м туре он обслуживал поединок «Сталь» – «Динамо» (0:1), в 14-м туре гостевую встречу «Волынь» – «Сталь» (0:1). В текущем сезоне УПЛ обслуживал 5 поединков в Премьер-лиге, включая игру 5-го тура «Сталь» – «Ворскла» (0:1).

Дисквалификации

У хозяев в завтрашнем поединке не сыграет центрбек Сергей Яворский удаленный в матче 18-го тура с «Динамо» (1:5). По аналогичной причине у «Стали» не сыграет защитник Анатолий Ульянов. Также одноматчевую дисквалификацию предстоит отбыть болгарскому наставнику «Стали» Николаю Костову, удаленному неделю назад в Кропивницком киевским арбитром Владимиром Новохатним.

Телетрансляция

В прямом эфире встречу 19-го тура УПЛ «Мариуполь» – «Сталь» 9-го декабря будет транслировать телеканал «Футбол 2». Начало в 14:00.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *