Школу в Каменском предложили назвать в честь героя АТО

Согласно распоряжению городского головы, в Каменском начато общественное обсуждение о присвоении учебно-воспитательному комплексу №37 имени погибшего в зоне проведения АТО Максима Самойловича. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

С соответствующим предложением выступил отец бойца, его поддержали также общественные организации «Союз ветеранов Афганистана» и «Патриот-2015».

Обсуждение будет проходить в форме электронной консультации и продлится до 12 февраля. Предложения направляются по электронной почте на адрес отдела информационной деятельности и взаимодействия с общественностью городского совета: [email protected]. Обязательно следует указать фамилию, имя, отчество, контактный телефон и адрес лица, которое их подает. Анонимные предложения не регистрируются и не рассматриваются. Результаты общественного обсуждения будут опубликованы на сайте городского совета 15 февраля 2018.

Максим Самойлович родился в 1980 году. Работал в железнодорожном цехе ПАО «ДнепрАЗОТ». Летом 2015 был мобилизован в ряды ВСУ. Служил в 37-м отдельном мотопехотном батальоне. Геройски погиб осенью 2016-го под Мариуполем, выполняя свой воинский долг. В мае 2017 года на фасаде школы №37, где учился Максим, в честь него установлена ​​мемориальная доска.

Награжден орденом «За мужество» III степени (посмертно), орденом «За верность присяге», памятным знаком мэра города Каменское – нагрудным знаком «Защитник Украины» (посмертно) и другими наградами.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *