В Кривом Роге завершили реконструкцию современного детского сада на 150 малышей

В Кривом Роге реконструировали старый детский сад. Теперь там – центр развития ребенка, который будут посещать 150 дошкольников. Будут три группы общего развития и еще пять – специализированных, для особых детей. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Маленькие жители Днепропетровщины должны развиваться в комфортных условиях. Такую задачу ставит перед нами Президент Украины Петр Порошенко. Положительный пример – центр развития ребенка в Кривом Роге. Теперь это – современное дошкольное учреждение, его будут посещать и дети с особыми потребностями», – отметил Валентин Резниченко.

Детсад в Кривом Роге пустовал с середины 90-х годов. Его реконструкция началась осенью 2016-го. В дошкольном учреждении утеплили фасад, заменили окна, полностью обновили электрооборудование, системы отопления и водоснабжения. В группах на первом этаже сделали теплый пол. Установили новую мебель. Обустроили и окружающую территорию.

«Здесь тепло, уютно и комфортно, – рассказала заведующая центра развития ребенка № 243 Раиса Костыркина. – В электронную очередь к нам родители уже записали более ста будущих воспитанников. В садик будут ходить и совсем маленькие детки – с одного года. В этом – особенность учреждения».

Еще одно отличие сада – специализированные группы для детей с особыми потребностями.

«В саду будет восемь групп: три общего развития и пять специализированных, для особых детей. С ними будут работать логопеды, дефектологи, психолог, социальный педагог и другие специалисты, которые помогут малышам социализироваться. Аналогов таких садов в Кривом Роге нет», – рассказал начальник отдела образования Покровского районного совета Сергей Коргут.

Всего в 2017 году за областной счет реконструировали более десяти детсадов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *