В Каменском ввели в эксплуатацию новый светофорный объект

18 декабря на Левом берегу  Каменского начал работать новый светофорный объект. Расположен он на пересечении Елизаветовского шоссе и проспекта Победы. По статистике – это один из самых опасных перекрестков в городе. Светофорный объект включает в себя 8 транспортных и 8 пешеходных светофоров и регулирует движение по трем самым загруженным направлениям. Режим работы с 6.00 до 23.00.

Напомним, что в прошлом году на левобережье  был установлен и запущен в работу светофор на пересечении бульвара Строителей и проспекта Металлургов, который значительно упорядочил движение транспорта.  Строительство и запуск новых светофорных объектов выполняется по поручению Каменского городского  головы Андрея Белоусова с целью – повысить безопасность пешеходов и упростить проезд опасных перекрестков для водителей.

Мэр отметил, что средства на строительство нового светофорного объекта выделы из государственного бюджета и поблагодарил народного депутата Украины Александра Дубинина за помощь в решении данного вопроса.

Кроме того, Андрей Белоусов подчеркнул, что параллельно уже выполнен проект на установку нового светофорного объекта в центре Каменского на пересечении проспектов Аношкина и Свободы.

«Этот перекресток на сегодняшний день также считается одним из самых аварийно-опасных участков в городе, и к строительству здесь нового светофорного объекта мы приступим уже в следующем году», – сказал мэр.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *