Каменской ЦПАУ приобрел оборудование для выдачи биометрических паспортов

В ЦПАУ Кривого Рога, его филиале, а также в Александрополе уже можно получить биометрические паспорта. Еще пять центров предоставления админуслуг уже приобрели оборудование для оформления таких документов. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Приближать админуслуги ко всем жителям области, независимо от места их проживания, – задача Президента Украины Петра Порошенко. На Днепропетровщине уже работает более полусотни офисов ЦПАУ. Там предоставляют около 200 самых популярных админуслуг и их количество постоянно растет. Так, в 7 центрах и одном филиале приобрели оборудование для оформления паспорта гражданина Украины в виде карты и биометрического загранпаспорта. В трех из них эти востребованные услуги уже предоставляют, остальные – подключает оборудование», – рассказал Валентин Резниченко.

Первый в области ЦПАУ, который начал выдавать биометрические паспорта, находится в Кривом Роге – там эту услугу запустили в июле. С декабря такой сервис работает и в филиале криворожского Центра – в Центрально-Городском районе города.

Новым сервисом уже пользуются и в ЦПАУ Александрополя Солонянского района. Это первый в Украине сельский Центр, где выдают биометрические паспорта. Жителям села и окрестных населенных пунктов не нужно ехать 50 км до райцентра. Оформить документы они могут быстро и с комфортом.

«Это – один из примеров децентрализации. Когда человеку не нужно ехать за несколько десятков километров за одной бумажкой, тратя на это время и деньги. Все можно оформить прямо в родном селе или общине – в современном Центре предоставления админуслуг», – пояснил Валентин Резниченко.
В Слобожанском, Днепре, Апостолово, Каменском и Никополе ЦПАУ подключают оборудование для выдачи биометрических паспортов. Услугу планируют запустить уже в начале следующего года.

Всего на Днепропетровщине 56 ЦПАУ и их филиалов. Это больше всего в Украине.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *